Вычет на покупку квартиры
от 22 января 2015 г.
Анна Ропперт
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
22 января 2015 г.
Добрый вечер!
Так как жилье у Вас оформлено в общую долевую собственность, отказаться от вычета в пользу супруга Вы не можете.
Однако, в зависимости от даты оформления права собственности на квартиру, Ваш муж имеет право либо на вычет со всей суммы (если право оформлено после 01.01.2014), либо на вычет, пропорциональный его доли (если право возникло до 01.01.2014). Более подробную информацию Вы можете найти здесь Имущественный вычет при долевой собственности