Вычет при покупке строящегося жилья по ипотечному кредиту
от 25 января 2015 г.
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
25 января 2015 г.
Андрей, добрый день.
Ваше право на вычет возникло в 2014 году и вы теперь вправе вернуть НДФЛ. Вы сможете начать получение по основной стоимости жилья, а также, по сумме уплаченных вами процентов по кредиту.
Вам надо взять с места работы справку 2-НДФЛ за 2014 год и справку из банка о сумме уплаченных процентов. В декларации за 2014 год вы укажете сумму процентов за весь период кредитования, включая 2014 год (нарастающим итогом).
Посмотрите наш порядок получения вычета при покупке жилья в кредит.