Вычет по уплаченным процентам за 2011-2014 год
от 25 января 2015 г.
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
25 января 2015 г.
Любовь, добрый день.
Вы сейчас сможете заполнить декларации за 2012, 2013 и 2014 годы, чтобы вернуть налог по уплаченным процентам. А можно заполнить одну налоговую декларацию и объединить данные по процентам в один документ.
Как разъяснила налоговая служба, имущественный налоговый вычет в сумме уплаченных процентов по кредиту, полученному на покупку квартиры, налогоплательщик вправе заявить по своему выбору.
Налогоплательщик вправе самостоятельно выбрать в какой очередности, а также в каком налоговом периоде заявить произведенные им расходы, связанные с приобретением жилого объекта и уплатой процентов за пользование целевым кредитом.