Варианты возврата налога при покупке квартиры
от 27 января 2015 г.
Алексей Миляев
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
27 января 2015 г.
Здравствуйте!
Если квартира будет куплена в 2015 году, то получить вычет и вернуть налог самостоятельно по декларации можно будет только в 2016 году. Есть второй вариант: получить вычет у работодателя. Его можно будет получать в 2015 году после получения разрешения в налоговой инспекции. При этом необходимо отметить, что второй вариант более сложный.
Рекомендую посмотреть порядок получения налогового вычета при покупке квартиры самостоятельно по декларации.