Подсчет выплат возмещения налога
от 27 января 2015 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
27 января 2015 г.
Здравствуйте, Андрей.
Вы оформляете декларации в обратном порядке на основании того, что являетесь пенсионером?
Перенос остатка из одного года в другой производится строго в соответствии с данными по получению имущественного вычета предшествующего года. Налог возвращается в том размере, в котором был удержан НДФЛ за соответствующий год.
Вы указываете размер налога к возврату, таким образом я не вижу полную "картину" получения вами вычета. Начните заполнять в нашем сервисе, который автоматически рассчитает цифры и мы сможем вам помочь.
Подавать повторно весь пакет документов нет необходимости, к каждой декларации у вас будет своя справка 2-НФДЛ и заявление на возврат налога.