Перенос остатка имущественного вычета
от 28 января 2015 г.
Анна Ропперт
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
28 января 2015 г.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Вы можете сейчас перенести вычет на предшествующие 2013 году налоговые периоды, но не более трех. Это указано в п. 10 ст.220 НК РФ. То есть на 2012, 2011 и 2010 годы. Для этого Вам нужно заполнить налоговые декларации по форме 3-НДФЛ за указанные периоды. Сделать это можно с помощью нашего сервис Ndflka.ru
Так же, рекомендую Вам ознакомиться с нашими разъяснениями по порядку получения имущественного вычета для пенсионера .