Имущественный вычет при покупке квартиры после 1 января 2014 г.
от 29 января 2015 г.
Татьяна Лукьянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
29 января 2015 г.
Здравствуйте, Татьяна.
В случае возникновения права на имущественный вычет после 1 января 2014 года, каждый из совладельцев может воспользоваться вычетом в размере стоимости жилья по договору покупки, но не выше 2 млн руб. Каждый собственник сможет полностью получить вычет. При покупке квартиры в общую долевую собственность до 1 января 2014 года размер вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей/долями собственности.