Вычеты на протезирование зубов
от 29 января 2015 г.
Производил дорогостоящее лечение зубов в 2014 году. Какова максимальная сумма на лечение с которой я могу получить налоговый вычет?
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
29 января 2015 г.
Добрый день.
Максимальный размер вашего вычета составляет 120 000 рублей.
Чтобы воспользоваться социальным вычетом для протезирования (лечения) зубов следует соблюсти следующие условия:
- Медицинское учреждение, где проводилось лечение должно иметь лицензию;
- Налогоплательщиком должны быть предоставлены все документы, подтверждающие его фактические расходы на лечение и приобретение медикаментов.
- Оплата лечения не была произведена за счет средств работодателя. Если вдруг за лечение оплатил работодатель, то такие расходы уже не будут считаться личными расходами гражданина.
- Вычет предоставляется только по доходам, облагаемым НДФЛ по ставке 13%.