Может ли супруг получить вычет?
от 31 января 2015 г.
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
31 января 2015 г.
Лариса, добрый день.
Если между супругами не заключен брачный договор, предусматривающий раздельный или долевой режим собственности на имущество, считается, что имущество находится в общей совместной собственности и каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из супругов оно оформлено.
Таким образом, в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.