Получение вычета при приобретении квартиры в общую долевую собственность в 2014 году
от 01 февраля 2015 г.
Анна Ропперт
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
01 февраля 2015 г.
Здравствуйте!
Да, все верно каждый из Вас можете получить налоговый вычет 230 000 руб. В части расходов по процентам на ипотеку, вычет может получить один из Вас (заемщик) или Вы можете написать заявление о распределении расходов на уплату процентов, и "разделить" их на двоих, на Ваше усмотрение.
Необходимо отметить, что возвращается только уплаченный Вами НДФЛ. То есть, если Вы собираетесь подавать декларацию за 2014 год, Вам вернут столько, сколько у Вас удержали НДФЛ (эту сумму можно посмотреть в справке 2-НДФЛ выданной Вашим работодателем).