Могу ли я получить возврат налога с покупки квартиры по ипотеке?
от 01 февраля 2015 г.
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
01 февраля 2015 г.
Ольга, добрый день.
Ваше право на налоговый вычет возникло в 2013 году и размер вычета составляет 2 млн руб. Получить налоговый вычет может собственник жилья уже сейчас, путем подачи декларации 3-НДФЛ за 2013 год. Это возможно при условии, что собственник квартиры работает и получает официальный доход.
В состав декларации вы сможете включить сумму фактически уплаченных вами процентов по кредиту. Размер вычета по процентам в вашем случае не ограничен.
Посмотрите пример заполнения декларации в случае приобретения жилья.