При покупке квартиры у застройщика заполняется общая форма декларации?

Наталья Б

от 03 февраля 2015 г.

Добрый день! Заполняю на вашем сайте декларацию и возник вопрос. Квартира была приобретена по договору долевого строительства и 60% ипотеки. Правильно ли я заполняю вашу форму декларации за 2014 г.?  Если у меня в справке 2НДФЛ есть в п.4.1 стандартный вычет на ребёнка, я его должна указать?

Алексей Миляев

Налоговый консультант

Здравствуйте!

Форма декларации 3-НДФЛ предусмотрена единая для любых случаев декларирования доходов и получения вычетов. Вы можете заполнить декларацию на сайте NDFLka.ru по утвержденной форме. Если у вас есть стандартные вычеты, их также необходимо указать при заполнении декларации в разделе "Вычеты", подразделе "Стандартные вычеты".