Указание процентов по кредиту в декларации
от 03 февраля 2015 г.
Анна Ропперт
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
03 февраля 2015 г.
Здравствуйте, Вера!
Это не имеет значения. Можно указать проценты в любой декларации. Если Вы начнете указывать сразу, то необходимо суммировать в каждой последующей декларации проценты нарастающим итогом, и прилагать справку из банка при подаче в налоговую.
Если Вы укажете проценты, после использования всего имущественного вычета от стоимости квартиры, то нужно будет указать сразу всю сумму уплаченных процентов с даты выдачи Вам кредита по 31 декабря года, за который будет заполняться данная декларация.