Покупка квартиры в 2014 году супругами в ипотеку - налоговый вычет
от 06 февраля 2015 г.
Добрый день. Опишу ситуацию. Кредитный договор от декабря 2013 (на супруга, жена поручитель), ДДУ от 2013 (оформлен на супруга), акт приема передачи от 2014, свидетельство о собственности от 2014 (на мужа). Как будет рассчитывать со налоговый вычет? Муж собирает документы для налоговой и получает 260 000 за покупку жилья и 390 000 за ипотеку? Жена так же собирает документы и подает их в налоговую (свою по месту прописки, с мужем разная) и так же получает 260 000 и 390 000? В итоге получают 1,3 млн. руб. Или же документы подает только муж и получает в сумме 650000, а жена ничего не подает. Или же подают оба супруга, но получают 650000 на двоих? Спасибо за помощь
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
06 февраля 2015 г.
Здравствуйте, Игорь.
Уточните, пожалуйста, каким годом у вас датирован акт приемки квартиры., т.к. основанием для получения вычета при покупке квартиры по ДДУ является акт.