О вычете с процентов по ипотеке
от 08 февраля 2015 г.
Анна Ропперт
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
08 февраля 2015 г.
Здравствуйте!
На самом деле, это не имеет значения, можно поступить двумя методами, и оба будут правильными.
Вам сначала будет предоставлен вычет в части стоимости жилья, а вычет с суммы процентов можно заявить в той декларации, в которой "закончится" вычет со стоимости жилья.
Либо указывать проценты в каждой декларации, нарастающим итогом, будет просто накапливаться остаток вычета по процентам, и когда вычет со стоимости жилья будет Вами полностью использован, начнете получать вычет с суммы остатка.