Как заполнить 3 ндфл за 2013 -2014 для возврата %
от 10 февраля 2015 г.
Анна Ропперт
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
10 февраля 2015 г.
Здравствуйте, Варвара!
Расходы на проценты по ипотечному кредиту можно указывать с даты выдачи кредита по последнее число года, в котором Вы заполняете декларацию. Проценты указываются в декларациях нарастающим итогом.
Если часть налога за 2013, 2014 год (из-за того что уведомление датировано не 1 января) было с Вас удержано, Вы можете подать декларацию и вернуть эти суммы, но не более чем 13% от фактически уплаченных процентов.
Получение имущественного налогового вычета у работодателя необходимо отразить в налоговой декларации в листе И, в пунктах 2.1 поле 150 (за прошлые периоды), пункт 2.5 - за отчетный период