Вычеты на продажу и покупку недвижимости
от 11 февраля 2015 г.
Татьяна Лукьянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
11 февраля 2015 г.
Здравствуйте, Диана.
Да, вы можете воспользоваться вычетом 1000 тыс. руб. и имущественным вычетом 2 млн. руб. одновременно, причем если квартира оформлена на вас с мужем, то каждый из вас может получить вычет 2 млн. руб. с покупки новой квартиры, это позволяет стоимость вашей квартиры. Также вместо вычета 1 млн. руб. для проданной квартиры вы можете уменьшить доход от продажи квартиры на расходы по её приобретению, смотря что для вас выгоднее.
Рекомендую посмотреть наши разъяснения о покупке и продаже недвижимости в одном году. Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно на нашем сайте (самостоятельно или с помощью консультантов)