Как распределить доли между супругами при оформлении имущественного вычета с учетом мат. капитала
от 16 февраля 2015 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
16 февраля 2015 г.
Здравствуйте, Данил.
Размер вашего выета будет равен стоимостиквартиры по договору покупки за минусом средств МК - 3 171 тыс. руб.
Т.к. ваше право на вычет возникло в 2014 году, то получать вычет вы будете по новым правилам, а именно вы можете распределить вычет на свое усмотрение, например 2 млн. руб - вам и 1 171 тыс. руб - супруге. Указывать доли или проценты по распределению вычета на данный момент не предусмотрено кодексом.