Вычет при покупке жилья и за лечение
от 19 февраля 2015 г.
Татьяна Лукьянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
19 февраля 2015 г.
Здравствуйте, Алена.
В одной декларации вы можете указать одновременно и вычет на лечение, и вычет на покупку квартиры, то есть все расходы, которые вы оплачивали за год. Вычет на лечение на следующий год не переносится, а вот вычет по квартире вы можете перенести на следующий год. Расходы на лечение и обучение за 2012 год вы можете вернуть, только подав декларацию за 2012 год, но т.к. у вас в 2012 году не было дохода, то вернуть налог за 2012 год не получится.
Рекомендую посмотреть образец заполнения 3-НДФЛ при переносе остатка имущественного вычета в нашей программе.