Как учесть убытки прошлых лет в декларации за 2014 г.?

Валентина Б

от 19 февраля 2015 г.

ИП-ОСНО. За 2013г. оптовая продажа убытки. Можно ли учесть убытки в декларации за 2014г.

Татьяна Суфиянова

Налоговый консультант

Валентина, добрый день.

На основании п. 4 ст. 227 НК РФ, предприниматель не имеет право на перенос убытка с прошлого года на текущий год. Убытки прошлого года не будут уменьшать налоговую базу текущего года,