Верно ли запонила декларацию 3-НДФЛ?
от 19 февраля 2015 г.
Добрый день! Хочу получить вычет за свое обучение, при этом есть ребенок, на которого предоставляют стандартный вычет 1400р. на работе. Должна ли отражаться где-то в декларации 3-НДФЛ эта сумма вычета (1400*12=16800)? На листе Е1 в стр. 190 у меня получилась общая сумма вычета 136800 (вместе с вычетом на обучение) Сумма к возмещению 15599р. На листе А я ввела сумму дохода из справки 2-НДФЛ, а в строке 080 (облагаемый доход) поставила сумму дохода за минусом 16800р. (тоже из справки 2 НДФЛ) Верно ли это?
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
19 февраля 2015 г.
Добрый день.
Если вам предоставлялся стандартный вычет на ребенка то вы его должны отметить согласно справки 2-НДФЛ, при этом, напомню, что данный вычет предоставляется до достижения вашего дохода 280 тыс. руб.
Рекомендую заполнить декларацию в нашем сервисе, программа автоматически рассчитает и сформирует нужные листы, это поможет избежать ошибок. Посмотрите образец заполнения 3-НДФЛ на стандартный вычет .