Как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ при покупке жилья в долевую собственность
от 19 февраля 2015 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
19 февраля 2015 г.
Здравствуйте, Ольга.
1. Наименование объекта квартира.
2. Собственник объекта
3. Да, вы можете разделить вычет пропорционально долям, а можете по своему усмотрению, но в пределах 2 млн. для одного собственника. Т.к. по новым правилам деление вычета строго пропорционально долям отменено.
4. Сумма уплаченных процентов отражается согласно справки из банка с начала кредитования и по год подачи декларации включительно. Справка прикладывается к декларации.
5. Вычет у налогового агента - указывается в том случае, если вы получали вычет у своего работодателя, это не удержанный НДФЛ с вашего заработка.