Вычет по ипотечному кредиту
от 20 февраля 2015 г.
Татьяна Лукьянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
20 февраля 2015 г.
Здравствуйте, Ирина.
Да, вы можете получить имущественный вычет с покупки квартиры и вычет с процентов по ипотеке. В этом году вы можете подать декларацию за 2014 год, в которой укажете стоимость квартиры и сумму фактически уплаченных процентов по ипотеке с начала кредитования по 2014 год согласно справке банка. Имущественный вычет - не более 2 млн. руб. в пределах произведенных вами расходов на квартиру. Вычет по процентам - максимально 3 млн. руб.
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разъяснениями о вычете по процентам.