Имущественный вычет при приобретении жилья супругами в общую долевую собственность в 2014 году
от 27 февраля 2015 г.
Светлана Пентегова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
27 февраля 2015 г.
Здравствуйте, Михаил.
Да, у нас такие прецеденты есть. Более того и Минфин поддерживает такое мнение, например Письмо от 3 июня 2014 г. N 03-04-05/26557, в котором ведомство подтверждает, что "В отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 3 статьи 220 Кодекса, вправе получить каждый из супругов исходя из величины расходов, оплачиваемых каждым из супругов, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении расходов на приобретение объекта недвижимости, но не более 2 000 000 рублей каждым из супругов".