Вычет за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения жилого дома
от 27 февраля 2015 г.
Дина Платонова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
28 февраля 2015 г.
Здравствуйте Елена!
Да, расходы на подключение к сетям электро- , водо-, газоснабжения и канализации, можно учесть в составе вычета. Важно: чтобы выполнялись определенные условия. В договоре купли-продажи (инвестирования) должно быть прямо прописано: строительство жилья не завершено и оно продается без отделки. Если же такого условия в договоре нет, учесть расходы не удастся. Отдельно получить вычет на отделку после получения вычета на покупку нельзя.
Рекомендую посмотреть наши разъяснения по этому вопросу https://ndflka.ru/question/68146-vyichet_na_remont_i_otdelku_jilya#all-questions