Сроки получения вычета

Оксана Ф

от 26 июня 2019 г.

Здравствуйте.Через сколько дней после камеральной проверки,выплачивают деньги?Раньше было чере 30 дней календарных,а сейчас инспектор говорит рабочих.Правда ли это?

Евгения Плотникова

Налоговый консультант

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с п. 6 ст. 78 Налогового кодекса РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения такого заявления налоговым органом.

При возникновении у Вас или Ваших знакомых необходимости в оформлении декларации 3-НДФЛ будем рады помочь!