Продажа авто
от 23 марта 2014 г.
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
23 марта 2014 г.
Виктория, добрый вечер.
1) Подать налоговую декларацию вы обязаны в срок до 30 апреля 2014 года. Если вы не можете лично приехать в налоговый орган, вы имеете право направить документы по почте ценным письмом с описью вложения.
2) Сумма налога в вашем случае будет равна нулю. У вас доход от продажи равен 225 000 рублей, а размер имущественного вычета, который уменьшает доход при продаже автомобиля равен 250 000 рублей.
3) Как правильно заполнить декларацию? Мы вам рекомендуем посмотреть наш образец заполнения декларации< b> b> в случае продажи автомобиля.