Декларирование продажи и покупки недвижимости за несовершеннолетнего
от 28 апреля 2014 г.
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
28 апреля 2014 г.
Марина, добрый день.
Имущественный вычет родитель может заявить и за себя и за своего ребенка одновременно в одной декларации. Вы просто указываете не размер своей доли, а доля ваша + размер доли на вашего ребенка (складываете). Если в одном году у вас были совершены сделки и по продаже имущества, и по покупке, вы сможете все данные отразить в одной декларации. Посмотрите образец заполнения декларации< b> b> на нашем сайте.
Также я вам рекомендую ознакомиться с порядком расчета суммы налога< b> b> в случае совершения в одном году сразу нескольких сделок.