Заполнение налоговой декларации

Елена Р

от 04 июня 2014 г.

Добрый день! При заполнении декларации: в Лист Ж2 подп. 1.2 указывается фактическая сумма уплаченная за обучение (оплата за обучение составила 60 200 руб. за 2013 г.) или же 50 000 руб.?
В Разделе 1 п.11 и Разделе 6 "С сумма налога подлежащая возврату..." указывается 13% от фактически уплаченной за обучение суммы или от 50 000 руб.? Спасибо.

Татьяна Суфиянова

Налоговый консультант

Елена, добрый день.

При заполнении листа Ж2 указывается сумма расходов на обучение, верно вы отметили, но не более 50 тыс. руб., если речь идет о расходах на обучение ребенка.

В разделе 6 налоговой декларации указывается непосредственно сумма налога, это 13 % от суммы налогового вычета.