Перенос остатка имущественного вычета на следующий год
от 10 июля 2014 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
10 июля 2014 г.
Здравствуйте, Александр.
В графе "Доход" вы должны указать ваш общий доход, в соответствии со справкой о доходах 2-НДФЛ за соответтсвующий год.
Для того, чтобы не допустить ошибки при заполнении налоговой декларации 3-НДФЛ с переносом остатка по имущественному вычету, рекомендую вам ознакомиться с инструкцией по заполнению декларации 3-НДФЛ .
Мы специально разработали образец заполнения декларации с учетом переноса остатка, так же особо выделено какие данные взять из декларации прошлого года из листа "И" и перенести в новую декларацию. Обратите внимание, что общая сумма вычета остается прежней.