Использование остатка имущественного вычета на предыдущий год
от 11 июля 2014 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
11 июля 2014 г.
Здравствуйте, Роман.
Перенести остаток по имущественному вычету на 2011 год нельзя. Т.к. право на вычет у вас возникло в 2011 году, то вам можно подать декларацию 3-НДФЛ за 2011 год как первичную, а за 2012 год подать корректирующую декларацию (с номером корректировки № 1), где указать остаток имущественного вычета переходящий с 2011 года..
Это имеет смысл сделать, если ваш доход за 2012 и 2013 года не позволяет вам полностью воспользоваться всей суммой имущественного вычета .