Вычет по уплаченным процентам по ипотеке
от 24 июля 2014 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
24 июля 2014 г.
Здравствуйте, Ирина.
Налоговый вычет по процентам за ипотеку предоставляется по мере их уплаты банку. Для получения вычета обязательным условием является предоставление договора об ипотечном кредитовании, а также документы, подтверждающие уплату процентов по кредиту: копию графика погашения кредита и уплаты процентов по нему; справку банка о сумме уплаченных процентов за соответствующий налоговый период, документы об уплате процентов.
Обратите внимание, что получить вычет по процентам, можно только в том, случае, если кредитный договор был целевым - на приобретение конкретного жилья.
Чтобы дать вам полный ответ, уточните, пожалуйста:
1. Причина смены банков?
2. Являлись ли кредитные договора с других банков целевыми, т.е. указано ли в них, что приобретается конкретный объект недвижимости?