Вычет на лечение для студента
от 21 августа 2014 г.
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, может ли моя дочь получить вычет за лечение (операция на глазах). Операцию она сделала в августе 2012 года, когда была еще студенткой. Но документы все оформлены были на нее. И расчет производила она сама. А с 1 сентября 2013 года она работает. Имеет ли она право на этот вычет и если да, то до какого срока можно подать документы?
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
21 августа 2014 г.
Здравствуйте, Иннэса.
Ваша дочь не сможет получитьвычет на лечение , т.к. главное условие получение вычета - это то, чтобы гражданин был официально трудоустроен и получал заработную плату, облагаемую налогом 13%.
Возможно получение вычета за лечение своего ребенка, но для этого документы (Договор, справки об оплате) должны быть оформлены на имя родителя.