Вычет за платную процедуру ЭКО
от 29 сентября 2014 г.
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
29 сентября 2014 г.
Лариса, добрый день.
Сразу хочу обратить ваше внимание на следующее: ваш вид лечения относится к "дорогостоящим", согласно Перечню . Поэтому, вы сможете включить в состав налогового вычета всю сумму потраченных денежных средств без ограничений.
Если вы не работаете и находитесь в декретном отпуске, то вам пока налоговый вычет не положен. Но, за вас вернуть подоходный налог сможет ваш супруг. Для этого ему важно подготовить копию свидетельства о браке, которое он должен приложить к общему списку документов .
Посмотрите, пожалуйста, образец заполнения декларации в случае получения вычета на лечение.