Вычет по процентам
от 02 октября 2014 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
02 октября 2014 г.
Здравствуйте, Татьяна.
На листе "И" декларации 3-НДФЛ вы должны отразить все данные по имущественному вычету и вычету по процентам: размер вычета, полученную сумму вычета, сумму уплаченных процентов и ту часть, которую вы получили. Сумму уплаченных процентов нужно занести за все годы кредитования нарастающим итогом, согласно справке из банка об уплаченных процентах, которую вам необходимо в банке запросить.
Чтобы перенести данные, вам нужен лист "И" декларации прошлого года. Если она не сохранилась, то вы можете запросить в налоговом органе, где сдавали документы на вычет.
Посмотрите наш образец по заполнению 3-НДФЛ при покупке жилья в кредит , а также образец по переносу остатка вычета .