Вычет при покупке жилья супругами
от 15 октября 2014 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
15 октября 2014 г.
Здравствуйте, Екатерина.
Факт продажи квартиры не влияет на получение имущественного вычета по ней, ваш муж может продолжить подавать декларации 3-НДФЛ до полного получения всей суммы положенного ему вычета.
По поводу квартиры, купленной в 2014 году: ваш супруг не сможет уже получить вычет, т.к. право на вычет он уже использовал.
Вы же вправе подать декларацию 3-НДФЛ на получение вычета за весь 2014 год. Декларацию можете подать в течение 2015 года. Также вы имеете право не только на получение имущественного вычета, но и вычета по уплаченным процентам ипотеки.