Земельный участок

Виктория С

от 21 октября 2016 г.

Добрый день . муж приобрёл участок месяц назад .есть разрешение на строительство . Но земля ЛПХ. Можно ли вернуть 13%? Если да то когда подавать заявление можно

Эльвира Лукашевич

Налоговый консультант

Здравствуйте,Виктория! В случае строительства жилого дома на приобретенном в собственность приусадебном земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства налогоплательщик вправе учесть расходы по его приобретению в составе имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса.(Письмо Минфина России от 15 октября 2012 г. № 03-04-08/4-351) О порядке вычета можно ознакомиться у нас в статье Вычет при покупке земельного участка