Возможность подать на налоговый вычет при покупке квартиры
от 29 октября 2014 г.
Здравствуйте,
меня интересует вопрос, могу ли я подать на налоговый вычет при покупке жилья, если оплата была произведена безналичным переводом со счета моих родителей в пользу продавца, а свидетельство и договор купли-продажи составлен на меня?
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
29 октября 2014 г.
Здравствуйте, Анна.
Да, вы можете подать документы на получение имущественного вычета при покупке жилья , т.к. по документам вы являетесь собственником жилья.
Вы можете написать доверенность на имя вашего родителя, что доверили произвести оплату и приложить копию своего свидетельства о рождении.