Полагается ли мне возврат подоходного налога за покупку квартиры?
от 19 ноября 2014 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
19 ноября 2014 г.
Здравствуйте, Владимир.
Право на вычет при покупке жилья - это возможность вернуть НДФЛ, ранее удержанный с заработной платы. Т.к. вы с супругой не имеете дохода, облагаемого налогом по ставке 13%, то в данный момент вы не можете воспользоваться правом на имущественный вычет . Но, т.к. срока давности у имущественного вычета нет, в будущем, если ваша супруга или вы будете работать, то сможете подать документы на вычет.