Купля-продажа квартиры
от 06 января 2015 г.
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
06 января 2015 г.
Добрый день.
Если сделки по покупке квартир произошли в 2014 году, то вы вправе получить вычет в размере 2 млн руб. Вам вернут 260 000 рублей. То есть, по одной квартире полностью будет предоставлен вычет, а по второй - только его часть, чтобы "добрать" до 2 млн руб.
Форма декларации за 2014 год пока не утверждена. Там обязательно будет предусмотрена строка доя отражения данных по второму объекту недвижимости. Надо подождать немного, мы сразу сообщим нашим посетителям, что введена новая форма декларации.