Порядок получения вычета работающим пенсионером
от 14 января 2015 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
14 января 2015 г.
Здравствуйте, Евгения.
Т.к. вы приобрели квартиру в 2014 году, то вы как работающий пенсионер имеете право перенести остаток вычета на три года, т.е. в текущем году можете подать декларации за 2014, 2013, 2012 и 2011 годы одновременно, перенося остаток именно в таком порядке.
По поводу второй части вашего расхода: вы сможете вернуть за год налог в размере налога, который был удержан с вашего дохода в этот год, не более того, если за 4 года вы полностью не получите ваш вычет, то остаток сможете получать в обычном порядке, как работающий гражданин. Без налогооблагаемого дохода продолжить получение вычета не представляется возможным.