Получение налогового вычета на проценты, уплаченные по ипотеке
от 14 января 2015 г.
Два года плачу ипотеку. Подавала только на возврат налогового вычета за саму квартиру. Получила еще не всю сумму. С июня налоги не плачу, т.к. сократили на работе. До настоящего момента не могу найти хорошую работу, стою на бирже с ноября.
В справке 2ндфл с прошлого места работы указано, что мной уплачены налоги за 2014 год в сумме около 15000 р (налоги за январь и февраль, далее я получала вычет через работодателя и в июне уже вообще не платила и не получала ничего). Могу ли я в этом году подать на возврат этой суммы?
И могу ли я подать на возврат налогового вычета за уплаченные банку проценты? И оформлять все это в одну декларацию?
Заранее спасибо за ответ.
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
14 января 2015 г.
Софья, добрый день.
Даже если вы мало уплатили подоходный налог за 2014 год, вы сможете вернуть налог в этой сумме. Данные по сумме уплаченных процентов по кредиту вы вправе включить в состав вычета и отразить их в одной налоговой декларации (это лист "И").
Посмотрите наши разъяснения , пожалуйста.