Вычет на лечение и получение остатка имущественного вычета
от 15 января 2015 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
15 января 2015 г.
Здравствуйте, Елена.
1. К пакету документов , подтверждающему право на вычет на лечение, приложите копию свидетельства о браке.
2. Повторно предоставлять весь пакет документов нет необходимости. Достаточно к декларации приложить справки 2-НДФЛ за 2014 год и заявление на возврат налога. В этой же декларации необходимо отразить данные по вычету на лечение.
3. Вы получили в дар имущество от близкого родственника - доход не подлежит налогообложению НДФЛ.