Вычет при строительстве бани на земельном участке
от 16 января 2015 г.
Могу ли я учитвать налоговый вычет от строительства бани при учете строительства загородного дома , а также налоговый вычет от покупки земельного участка на котором построен дом?
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
16 января 2015 г.
Борис, добрый день.
Расходы на строительство бани не учитываются в составе имущественного вычета. В состав вычета могут входить только расходы по строительству жилого дома и земельного участка.
В фактические расходы на новое строительство жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться такие расходы:
- на разработку проектно-сметной документации;
- на приобретение строительных и отделочных материалов;
- связанные с работами или услугами по строительству и отделке;
- на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.