Количество деклараций на заполнение

Виктор Е

от 16 января 2015 г.

Проходили лечение в санатории семьёй, расходы на лечение на каждого отдельно, договор на оказание услуг на одного члена семьи. Сколько необходимо заполнять деклараций?

Елена Головинская

Налоговый консультант

Здравствуйте, Виктор.
Уточните конкретнее состав семьи и возраст детей. Т.к. согласно подп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ, гражданин вправе получить возврат налога за лечение, в сумме, уплаченной за налоговый период (год) за: свое лечение, лечение супруги (супруга), родителей, детей в возрасте до 18 лет;.От этого зависит сколько нужно подавать деклараций и от кого.