Документы на получение вычета
от 16 января 2015 г.
Я официально работаю и обучаюсь на заочной форме в институте на пятом курсе. документы на вычет ни разу не подавались. за какой период можно подать запрос на возврат? и возможно ли это сделать в одной декларации и с одним пакетом документов? или на каждый год необходимо брать копию лицензии? в 2013году институт переименовали в академию, нужно подавать обе лицензии?
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
16 января 2015 г.
Мария, добрый день.
В текущем 2015 году вы сможете вернуть налог за три года. Это 2012, 2013 и 2014 годы. Декларация составляется за каждый год отдельно.
Общий пакет документов, а именно, копию лицензии, копию договора, вы прикладываете один раз. Лицензии у вас должно быть две, так как учебное заведение было переименовано.
Когда начнете делать декларацию и у вас возникнут вопросы, напишите мне, я помогу вам заполнить декларации.