Возврат подоходного налога при покупке квартиры
от 18 января 2015 г.
Татьяна Суфиянова
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
18 января 2015 г.
Татьяна, добрый день.
Прошу вас указать - вы в каком году купили жилье, в каком году у вас возникло право на имущественный вычет? Порядок предоставления имущественного вычета при долевой собственности можно “разделить” на две части:
- Порядок предоставления вычета при покупке жилья в случае, когда право на вычет возникло до 1 января 2014 года.
- Порядок предоставления вычета при покупке жилья в случае, когда право на вычет возникло уже после 1 января 2014 года.
Почему мы “разделяем” порядок предоставления вычета?
Напомним, с 1 января 2014 года были введены в действие поправки в налоговое законодательство (статью 220 НК РФ).
Посмотрите наши инструкции по порядку возврата налога.