Покупка квартиры в 2014 году и получение вычета
от 19 января 2015 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
19 января 2015 г.
Здравствуйте, Марсель.
Основание для получения вычета при покупке квартиры по ДДУ является АКТ. Таким образом ваше право на вычет возникло в 2014 году, поэтому вы будете получать вычет по новым правилам, а именно:
вычет теперь привязан не к объекту, а налогоплательщику, т.е. вы имеете право в будущем "добрать" до максимального размера вычета при покупке другого жилья до 2 млн. руб. т.е. в будущем вы сможете получить вычет в размере 900 тыс. руб.