Налоговый и мущественный вычет
от 20 января 2015 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
20 января 2015 г.
Здравствуйте, Ольга
Имущественный вычет при продаже в размере 1 млн. руб, можно использовать неограниченное число раз, но весь вычет применяется не к одному объекту, а к доходу, полученному в одном году. Т.е. вы продадите 2 квартиры по 1 млн., то сможете уменьшить только на 1 млн.руб. Если у вас на руках есть подтверждения расходов на приобретение продаваемых квартир (3 и 4), то вы можете не пользоваться вычетом.
При этом вы имеете право получить вычет при покупке жилья в пределах 2 млн. руб, учитывая, что все ваши квартиры куплены в 2014 году, вы можете заявлять по двум квартирам (которые по стоимости в 1 млн. руб.), факт продажи не влияет на получение вычета.