Возврат подоходного налога при покупке квартиры с участием детей
от 21 января 2015 г.
Елена Головинская
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
21 января 2015 г.
Здравствуйте, Румия.
Согласно принятым поправкам в ст. 220 НК РФ с 01 января 2014 года при получении вычета при покупке жилья разделение пропорционально долям отменено. Теперь каждый собственник имеет право на вычет равный стоимости жилья по договору покупки, но не более 2 млн. руб. Дети смогут получить вычет в будущем, когда будут работать, также как и ваша супруга, право на вычет они не теряют.